Дайджест недели: как проверить траст рекламного аккаунта Фейсбук; Crypto Twitter заявил, что расширение баланса Федеральной Резервной Системы на 297 млрд.$ можно назвать «количественным смягчением», но на самом деле это не так; Ethereum после слияния: Grayscale расширяет обзор решения ETHPoW

Как проверить траст рекламного аккаунта Фейсбук

Любой рекламный кабинет имеет свой уровень траста (то бишь — доверия со стороны алгоритмов и модерации Meta). Уровень траста условно конфиденциален, так как об этом нигде не написано и сотрудникам ФБ запрещают раскрывают пользователю такую информацию при обращении.

Однако, инструменты Meta Support Pro приоткроют завесу тайны над этой информацией:

И (о, чудо!) в странице кода Ads в том числе можно найти эту оценку и любой юзер

может узнать уровень траста своего РК.

Вот вам пример работы в одном и тогм же рекламном аккаунте при помощи арсенала Meta Support Pro.

Путь поиска: в Ads ПКМ есть «Просмотр кода страницы», в котором происходит поиск по фразе ADS_TRUST_TIER_

Предположительно в старых акках эта поисковая фраза отмечена как ADS_TRUSTED_TIER_ ,следовательно стоит вводить фразу ADS_TRUST и далее искать.

А теперь, собственно, подытожим, кому нужна эта информация:

  1. Фармерам рекламных аккаунтов
  2. Площадкам, мониторящим статусы РК и т.п. 
  3. Да и в целом всем, кто использует Ads — вы будете хорошо понимать, как Meta относится к вашим кабам. Оговорка тут лишь одна — это всё нужно, если используете свой кабинет в долгосрок.

Crypto Twitter заявил, что расширение баланса Федеральной Резервной Системы на 297 млрд. $ можно назвать «количественным смягчением», но на самом деле это не так

Как считают некоторые наблюдатели, последнее расширение баланса Федеральной Резервной Системы США нельзя считать таким же стимулирующим фактором, как то, которое было проведено после обусловленного коронавирусом краха 2020 года.

Официальные источники говорят о том, что банки заняли рекордные 152,9 млрд. $ из дисконтного окна ФРС. Кредитная линия центрального банка выдаёт ссуды учреждениям и также помогает им в управлении рисками ликвидности плюс помогает миновать банковское изъятие средств.

Банки также заняли 11,9 млрд $ под эгидой новой Программы банковского срочного финансирования, которая должна стать спасательным кругом ликвидности для банков, гарантирующих кредиты авуарами казначейских облигаций USA. Это не бесплатные средства, так как банки-заёмщики обязаны выплачивать процентные ставки, определяемые годовой ставкой индексного свопа овернайт. К этому также добавляется 10 базовых пунктов.

По итогу 142,8 млрд. $ были выплачены новым промежуточным банкам, созданным Федеральной корпорацией страхования депозитов для пошатнувшихся под волной кризиса Signature Bank и Silicon Valley Bank.

За это время инвестиции Федеральной Резервной Системы США в казначейские облигации, а также в ценные бумаги с ипотечным покрытием уменьшились на $7 млрд и $2 млрд соответственно, что обусловлено программой количественного ужесточения, начатой ​​Центральным банком США в июне 2022 года.

Принимая во внимание обстоятельства, чистые активы на балансе Федеральной Резервной Системы стали больше на 297 млрд.$, что «обнулило» месяцы работы Центрального банка по уменьшению личного баланса. 

«Увеличение баланса является временным отражением набегов на различные слабые банки», сказал Энди Констан, генеральный директор Damped Spring Advisors, в Твиттере.

Констан добавил, что банковские резервы (ликвидность), созданные недавно запущенной программой BTFP, будут стимулирующими, если получатели резервов создадут деньги для инвестиций или потребления.

Ethereum после слияния: Grayscale расширяет обзор решения ETHPoW

Grayscale потребует не более 180 дней, чтобы решить, стоит ли продавать ETHPoW от имени акционеров, и если стоит, то когда и как.

Компания крипто инвестиций Grayscale Investments долго думает над решением о приобретении и продаже разветвленных токенов Ethereum после слияния.

16 марта 2023 года Grayscale заявила, что намерена продлить проверку для оценки рыночной среды, чтобы установить, может ли компания приобрести токены EthereumPoW (ETHW) — разветвленный актив, вышедший на рынок после слияния Ethereum в сентябре 2022 года.

За время проверки фирма в том числе намерена решить, сможет ли Grayscale продавать ETHW от имени акционеров, зарегистрировавшихся на дату регистрации токена, когда и каким образом. «В данный момент ожидается, что этот период проверки не будет больше 180 дней с даты оформления настоящего документа», — отмечается в объявлении Grayscale.

Grayscale объяснил продление периода проверки сохраняющейся неопределенностью в отношении поддержки токенов ETHW хранителями цифровых активов и торговыми площадками. «Если хранители цифровых активов действительно поддержат токены ETHPoW и/или торговые рынки будут развиваться, ожидается, что стоимость токена ETHPoW будет сильно колебаться в течение некоторого времени», — сказал Grayscale, добавив:

«Невозможно предсказать, сможет ли Grayscale как агент приобрести токены ETHPoW или ценность, если таковая имеется, которую Grayscale как агент сможет реализовать от продажи токенов ETHPoW».

Читайте также

Топ из этой категории